понедельник, 15 сентября 2008 г.

обзор событий IPF

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ СТУДЕНТОВ 2002.

Весовая категория до 75 кг оказалась самой многочисленной - 28 участников. Борьба за чемпионский титул ожидалась между москвичом Рябинниковым Олегом, прошлогодним чемпионом России среди студентов в этой категории, чемпионом мира среди студентов 2002 года и Дворниковым Дмитрием из Владимира, бронзовым призером студенческого чемпионата мира 2002 года в весовой категории до 67.5 кг. К сожалению, борьбы не получилось, уж слишком сильно добавил Дворников за последние полгода, особенно в приседании. Он весьма уверенно присел 315 кг! А ведь это на 7.5 кг превышает юниорский рекорд России, и на 2 кг выше юниорского мирового рекорда. Вторым в приседании стал Маницын Владимир из Великого Новгорода - 285 кг; у Рябинникова 277.5 кг и третья промежуточная позиция. Показав высокие результаты в жиме и тяге, Дворников Дмитрий не оставил соперникам шансов и занял первое место с суммой 772.5 кг. Вторым стал Рябинников Олег, с большим отрывом как от первого, так и от третьего места; его сумма 720 кг. Маницын Владимир в борьбе с московским спортсменом Александром Шпаком сохранил за собой третью позицию - 687.5 кг.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ МОСКВЫ 2002.
В категории до 75 кг сразу четыре атлета претендовали на первое место: Калмыков, Шпак, Колиснеченко и ваш покорный слуга(рябинников олег) . В напряженной борьбе мои соперники впервые выполнили норматив мастера спорта, Александр Колиснеченко превысив норматив на 20 кг все же проиграл мне по собственному весу.

КУБОК Г.МОСКВЫ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ 23-25.08.2002.
В категории до 75 кг заслуженную победу праздновал ваш покорный слуга(рябинников олег) с суммой 780кг (300+180+300), присед в 300 кг является рекордом Москвы, предыдущий рекорд был установлен в 1992году на чемпионате Мира Андреем Мироновым и равнялся 290кг.
КУБОК РОССИИ. КАЗАНЬ. 2-6 СЕНТЯБРЯ 2002.
В следующей весовой категории выступал ваш покорный слуга(рябинников олег), я, в общем - то рассчитывал побороться за призовое место, но: видимо в следующий раз. Не очень хорошо пошел присед -295 я встал практически на пределе, а товарищи по сборной, сидевшие в зрительном зале, думали, что первый подход станет и последним, но к счастью они ошиблись. В жиме тоже не удалось полностью раскрыть свои возможности, так как последние две недели я фактически не мог нормально тренироваться из-за травмы плеча. Тяга, в общем, тоже не добавила оптимизма, всего 280кг в первой попытке, две последующие на 302,5кг были неудачны - не смог оторвать штангу от помоста. Видимо из-за сгонки веса не было свежести в ногах ,что естественно сказалось и на приседе и на тяге. Справедливости ради стоит сказать что, даже если бы всего этого не было, я бы вряд ли смог бы подняться выше четвертого места.
О напряженности борьбы за первое место вы можете судить по протоколам, скажу лишь только что двукратный чемпион Европы Виктор Баранов и теперь уже 10-ти кратный (!!!) обладатель Кубка России, выиграл у серебряного призера ,которым стал чемпион Мира среди юниоров Андрей Беляев, лишь по собственному весу .А бронзу завоевал Сергей Ушаков ,очень давно не выступавший на большом помосте ,и сильно прибавивший за это время в приседе .Об общем уровне категории говорит тот факт что присед в 300 кг показали 5 спортсменов, а вся первая десятка выполнила норматив МСМК.

ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ВУЗОВ 2003.
В категории до 75кг, борьбу за чемпионство ожидалась между Рябинниковым Олегом – чемпион мира ср. студентов 2002 года и Жадуковым Русланом из Оренбурга, но был еще и чемпион мира ср. юношей 2003 года – Васюков Евгений. Евгений взял на себя лидерство после двух движений, подняв в приседе 280кг и жиме 170кг. Но тяга все расставила по своим местам! Имея хороший задел в тяге: Олег и Руслан ушли от Евгения, который и занял третье место с суммой 705кг. Олег и Руслан подняли одинаковый результат – 712,5кг. Но вес у Олега был легче на 100гр, чем у Руслана и победу праздновал Олег.